СК: на строящейся БелАЭС в Островце травмированы двое рабочих

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтроительство БелАЭС
Строительство БелАЭС - Sputnik Беларусь
Подписаться
Травмы получили 59-летний и 23-летний работники АЭС при падении люльки автовышки.

МИНСК, 29 июл – Sputnik. Следователи выясняют обстоятельства травмирования работников при исполнении трудовых обязанностей на строящейся в Островце Белорусской атомной станции, сообщили в понедельник в Следственном комитете республики.

Белорусская АЭС - Sputnik Беларусь
На БелАЭС передумали и признали травму работника - сломал ногу

Правоохранительные органы около полудня субботы 27 июля получили информацию о травмировании 59-летнего и 23-летнего работников одного из подразделений областного стройпредприятия, выполнявших утеплительные работы на административном здании лабораторно-бытового комплекса АЭС.

"Работники получили травмы в результате падения огороженной платформы (люльки) автовышки автомобиля МАЗ с монтажным стреловым подъемником", – сообщили Sputnik в понедельник в СК.

Предположительной причиной падения является сбой в функционировании оборудования. Оба работника были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Следователи уже осмотрели место происшествия, а также опросили очевидцев случившегося и руководителей. В настоящее время изучается документация по организации охраны труда и технике безопасности, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления степени тяжести полученных работниками травм.

В СК отметили, что по результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

Читайте также:

Лента новостей
0