Молодой минчанин предлагал детям попробовать наркотики

© Pixabay / F1DigitalsКапсулы, архивное фото
Капсулы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минчанин в момент произошедшего был пьян и находился под воздействием синтетического наркотика alpha-pvp.

МИНСК, 29 июл – Sputnik. Сотрудники милиции задержали в Минске 20-летнего местного жителя, который предлагал детям попробовать наркотические вещества, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Задержание, архивное фото - Sputnik Беларусь
Гашиш обнаружили у повара минской блинной

В Октябрьский РОВД обратилась минчанка, которая по телефону рассказала, что в подъезде к ее ребенку подошел молодой человек и предложил употребить наркотики. На место оперативно выехали правоохранители, которые задержали парня.

"Позже стало известно, что минчанин с таким предложением подходил и к другим детям, которые гуляли недалеко от дома", – сообщили в ГУВД.

При этом выяснилось, что минчанин в момент произошедшего был пьян и находился под воздействием синтетического наркотика alpha-pvp.

Задержанный милиционерам рассказал, что покупал запрещенное вещество через интернет, а забирал его с "закладок". Минчанин также признался, что не помнит, как предлагал наркотики несовершеннолетним, поскольку был в состоянии опьянения.

Милиция начала по факту проверку, чтобы выявить канал распространения "синтетики", на молодого человека составили протокол по ч. 6 ст. 17.3 КоАП.

Читайте также:

Лента новостей
0