Лжемилиционера с вином из Браслава сегодня начнут судить

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Подписаться
Любителя косплея задержали, когда он в сержантской форме сотрудника органов внутренних дел сидел в общественном месте и распивал вино.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Суд Браславского района сегодня начнет рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя за незаконное ношение форменной одежды, сообщили в суде.

Задержание, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лжемилиционера задержали в Браславе

В отношении 48-летнего местного жителя был составлен протокол по ст. 23.45 "Незаконное ношение форменной одежды" КоАП, в соответствии с которой предусмотрен штраф в размере 20 базовых величин.

"30 июля в 11:00 в суде Браславского района начнется первое судебное заседание по делу об административном правонарушении", – сообщили Sputnik во вторник в суде.

В соответствии с материалами дела, данный гражданин, не являясь сотрудником правоохранительных органов, находился в общественном месте в деревне Рубеж в форме работника милиции.

Как было установлено, на нем были надеты милицейские фуражка, брюки и куртка с эмблемой МВД и сержантскими погонами. При этом он распивал вино.

Заметили немолодого любителя косплея сотрудники департамента охраны, они доставили его для разбирательства в Браславский РОВД.

После разбирательства в отделении милиции на него были составлены два протокола – за распитие вина в общественном месте и незаконное ношение формы милиционера.

В суде будет выясняться вопрос, каким образом милицейская форма попала к обвиняемому.

Лента новостей
0