Минчанин ограбил 75-летнего пенсионера ради женщины

© Pixabay / ASSYБукет хризантем, архивное фото
Букет хризантем, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Злоумышленник задержан, он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Минчанин ограбил пенсионера, чтобы оказать знак внимания своей избраннице, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Пневматический пистолет - Sputnik Беларусь
Житель Мозыря украл две бутылки пива, угрожая пневматическим пистолетом

По информации правоохранителей, к ним на линию обратился взволнованный мужчина: у него похитили купленные для дочери цветы.

По словам мужчины, он заказал курьерскую доставку: курьер оставил коробку с цветами на скамейке, пока покупатель расплачивался за букет.

"Через некоторое время на скамейку возле подъезда подсели выпившие мужчина и женщина. 42-летний фигурант решил оказать знак внимания своей избраннице, взял рядом стоящие цветы и подарил их женщине", – пояснили в ГУВД.

Пенсионеру не удалось объяснить мужчине, что букет принадлежит ему. Как сообщили в столичной милиции, злоумышленник толкнул дедушку, "забрал букет и скрылся вместе со своей избранницей в неизвестном направлении".

Оперативники Московского РУВД задержали его в течение часа и вернули подарок владельцу. Сообщается также, что злоумышленник уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Материалы проверки переданы в Московский районный отдел СК Беларуси для дачи действиям фигуранта правовой оценки.

Лента новостей
0