Восемь зданий горели в Самаре из-за детской шалости

© Photo : ГУ МЧС СамараПожар в Самаре
Пожар в Самаре - Sputnik Беларусь
Подписаться
Причина крупного пожара была установлена во время проверки записей с камер видеонаблюдения.

МИНСК, 30 июл - Sputnik. Причиной пожара в жилых домах и хозяйственных постройках в Самаре стала детская шалость с огнем, сообщил журналистам начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко.

Во вторник вечером в Железнодорожном районе города открытым пламенем горели три частных жилых дома на площади 1,8 тысячи квадратных метров, спустя некоторое время возгорание распространилось на пять нежилых построек. Пресс-служба МЧС России сообщила, что пострадавших в результате пожара нет. Жильцам домов удалось эвакуироваться самостоятельно.

​"В ходе предварительной проверки по факту пожара установлено с помощью камер видеонаблюдения, что причиной пожара послужила детская шалость с огнем", – сказал Бойко.

В настоящее время пожар локализован. Для борьбы с огнем привлекли пожарный поезд. Ликвидация пожара проводится по повышенному номеру сложности.

Жильцам сгоревших домов помогут

Местных жителей, чьи дома пострадали во время пожара в Железнодорожном районе Самары, готовы приютить в пункте временного размещения, сообщила во вторник журналистам представитель администрации города.

"В 59-й школе на улице Белгородской разворачивают пункт временного размещения", – сказала представитель мэрии. Она добавила, что количество погорельцев в данный момент уточняется.

Лента новостей
0