Турист с ножом отбился от медведя в Канаде

© Pixabay / everydaywandererГризли, архивное фото
Гризли, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сотрудники специальных служб пытаются выследить хищника, поскольку нападавших на человека диких животных обычно убивают.

МИНСК, 1 авг – Sputnik. Турист выжил после схватки с медведем гризли в лесах канадской провинции Британская Колумбия, передает телеканал CTV.

Инцидент произошел 29 июля примерно в 180 километрах к северо-востоку от горда Пауэл-Ривер.

Медведь на одной из лесных троп напал на мужчину, у которого при себе был только походный нож. Турист не растерялся и стал защищаться, сумев нанести медведю несколько резаных ран походным ножом. Хищник убежал.

Медведь отомстил марийским охотникам - Sputnik Беларусь
Медведь отомстил охотникам из Марий Эл – видео

Сам мужчина получил серьезные травмы, однако смог самостоятельно добраться до ближайшего лагеря, где ему была оказана первая помощь. Пострадавший был госпитализирован, он находится в тяжелом состоянии, однако его жизни ничего не угрожает.

Теперь сотрудники специальных служб намерены найти хищника, поскольку в Канаде после подобных происшествий диких животных всегда убивают, чтобы они больше ни на кого не напали.

Отмечается, что медведи в этом регионе нападают на людей достаточно редко, всего несколько раз в год. Чаще всего это случается в лесах, однако зафиксированы случаи, когда животные появлялись и в населенных пунктах, а также крупных городах. Обычно это происходит из-за засухи или лесных пожаров, когда медведям не хватает пищи.

В прошлом году медведь напал на женщину с десятимесячной дочерью в их доме в провинции Юкон и убил их. Мужа в момент нападения гризли не было дома. Когда он вернулся, то обнаружил медведя и тела жены и ребенка. Мужчина застрелил хищника.

Читайте также:

Лента новостей
0