Трагедия в Варшаве: пьяный британский солдат выпал из окна отеля

© AFP 2024 / NIKLAS HALLE'NБританский военнослужащий, архивное фото
Британский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ночью военнослужащие, расквартированные в гостинице, устроили вечеринку с употреблением алкоголя.

МИНСК, 2 авг – Sputnik. Проводятся разбирательства по поводу гибели британского солдата в Варшаве, передает Sputnik Polska.

Инцидент произошел в ночь на 1 августа в одном из районов польской столицы. В отеле, где проживают британские солдаты, была вечеринка. 25-летний военнослужащий выпал из окна седьмого этажа.

Учения НАТО - Sputnik Беларусь
Видео
Без происшествий не обошлось: кадры с учений НАТО в Восточной Европе

Солдат скончался на месте от полученных травм. Были вызваны медики, полиция и представители военной прокуратуры. К выяснению причин происшествия подключена и британская военная жандармерия.

"Сейчас проходят разбирательства, допрашиваются свидетели", – цитирует издание представителя районной прокуратуры Варшавы Лукаша Лапчиньского.

По неофициальным данным, погибший солдат служил в многонациональном батальоне НАТО в польском Ожише. В столицу он приехал на празднества по случаю 75-летия начала Варшавского восстания.

Чуть более двух лет назад в Минске погиб майор Национальной гвардии США Кайл Тэфел. Тело офицера было найдено на крыше бара гостиницы "Юбилейная" с признаками падения с высоты. Известно, что 36-летний Тэфел приехал в Минск вместе с родителями на Чемпионат мира по пауэрлифтингу. Свидетели рассказывали, что в тот вечер американец был сильно пьян, из-за чего его не пустили в казино в отеле, а охранники сопроводили офицера в номер. Там он открыл окно, вышел на узкий парапет и сорвался вниз с высоты 10-го этажа.

Лента новостей
0