Отец и сын из Докшицкого района попали под следствие за хищение

© Pixabay / june66Колесо трактора
Колесо трактора - Sputnik Беларусь
Подписаться
За причиненный ущерб в тысячу долларов им грозит реальный срок от двух до семи лет лишения свободы.

МИНСК, 2 авг – Sputnik. Директор сельхозпредприятия в Докшицком районе и его заместитель обвиняются в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, сообщили в УВД Витебской области.

Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Суд вынес приговор экс-главному инженеру "Бабушкиной крынки" за хищения

Обвиняемыми являются отец и сын, в отношении них возбуждено уголовное дело. Основанием для возбуждения дела послужили результаты проверки, которую провели сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Витебского облисполкома и территориального подразделения РОВД.

"Установлено, что 50-летний директор предприятия совместно с 28-летним сыном, занимающим должность заместителя директора, действуя в группе лиц по предварительному сговору, являясь должностными лицами, завладели товарно-материальными ценностями возглавляемого ими предприятия", – сообщили Sputnik в пятницу в пресс-службе УВД Витебской области.

Установлено, что в сентябре 2017 года путем злоупотребления служебными полномочиями они похитили приобретенные для сельхозтехники четыре шины с дисками.

Документально колеса списывались на технику, принадлежащую предприятию, однако в действительности были установлены на личный трактор директора. Ущерб, причиненный предприятию, оценивается в сумму свыше 2000 рублей, отметили в УВД.

В отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 210 УК "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями" Уголовного кодекса Беларуси. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы, штраф, а также лишение свободы от двух до семи лет.

Читайте также:

Лента новостей
0