Пожар в детском саду в США: пятеро детей погибли, есть пострадавшие

© AFP 2024 / SCOOTER BLAKELYПожарные пытаются потушить пожар в городе Эри, штат Пенсильвания, рано утром 11 августа 2019 года
Пожарные пытаются потушить пожар в городе Эри, штат Пенсильвания, рано утром 11 августа 2019 года - Sputnik Беларусь
Подписаться
Погибшим было от восьми месяцев до восьми лет, еще четыре человека получили ожоги.

МИНСК, 12 авг – Sputnik. Пятеро детей погибли, еще четыре человека пострадали при пожаре в воскресенье в частном детском саду в городе Эри (штат Пенсильвания, США), об этом сообщает городской портал GoErie.com со ссылкой на данные полиции.

Остались только каркасы: видео с места пожара в лагере под Хабаровском - Sputnik Беларусь
Видео
Остались только каркасы: видео с места пожара в лагере под Хабаровском

Пожар вспыхнул после часа ночи (около восьми часов по минскому времени) в воскресенье в центре дневного пребывания, расположенном в двухэтажном жилом доме. В здании находились восемь человек: семь детей и хозяйка. Четверо из них были родственниками, один был ребенком хозяйки.

Пожарные на место ЧП прибыли через четыре минуты – к этому времени здание было охвачено огнем.

Хозяйка заведения была спасена и доставлена в больницу. Также спаслись двое детей 12 и 17 лет: они выбрались из охваченного пламенем здания на крышу, а потом спрыгнули на землю. Кроме того, пострадал сосед, который пытался вбежать в горящий дом и спасти детей.

Имена и точный возраст погибших детей пока не сообщаются. Известно, что у центра были все необходимые разрешения на работу.

Причины возгорания устанавливаются.

Читайте также:

Лента новостей
0