Сбил двух мужчин на "зебре": водителя будут судить в Гомеле за пьяное ДТП

© PixabayПешеходный переход, архивное фото
Пешеходный переход, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В апреле 2019 года пьяный бесправник, не снижая скорости, совершил наезд на людей, которые шли по пешеходному переходу.

МИНСК, 15 авг – Sputnik. Виновник дорожно-транспортного происшествия в Гомеле, в котором пострадали двое мужчин, предстанет перед судом, сообщили в генпрокуратуре Беларуси.

Жигули, архивное фото - Sputnik Беларусь
Родео на "Жигулях": пьяный парень катался на крыше авто и повредил позвоночник

Прокуратура Гомельской области направила в суд Новобелицкого района уголовное дело по обвинению 41-летнего местного жителя. Было установлено, что обвиняемый в апреле текущего года, будучи пьяным, не имея водительского удостоверения, сел за руль Opel и выехал из города. Скорость была не менее 69,5 километров в час.

"Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, он не снизил скорость движения и не уступил дорогу пешеходам двум пешеходам. И это несмотря на то, что перед самим переходом для пропуска пешеходов замедлил скорость водитель автобуса МАЗ, который ехал по соседней полосе", - рассказали Sputnik в четверг в пресс-службе прокуратуры гомельской области.

Кроме этого, он проигнорировал знак "Обгон запрещен" и начал обгонять автобус, выехав на встречную полосу движения, где совершил наезд на пешеходов.

Мужчинам были причинены травмы, обвиняемый в ходе следствия полностью признал свою вину, однако прокурор все равно оставил ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также:

Лента новостей
0