Саперы обследовали бесхозный чемодан около Комаровки – угрозы нет

© Photo : МВД РБОцепление на улице Кульман из-за бесхозного чемодана
Оцепление на улице Кульман из-за бесхозного чемодана - Sputnik Беларусь
Подписаться
Эвакуация людей не потребовалась, однако место обследования в настоящее время оцеплено.

МИНСК, 15 авг – Sputnik. Бесхозный чемодан обнаружен на улице Кульман в Минске, на месте работают саперы. Об этом сообщила Sputnik официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

В Борисове людей эвакуируют из банка: рядом нашли подозрительный чемодан - Sputnik Беларусь
Людей эвакуировали из банка в Борисове из-за чемодана

"Сообщение об обнаружении бесхозного предмета поступило в ГУВД Мингорисполкома от очевидца. С целью проверки на место выбыла саперно-пиротехническая группа", – сообщила Чемоданова.

Чемодан был обнаружен вблизи Комаровского рынка на улице Кульман. Эвакуация людей не потребовалась, однако место обследования в настоящее время оцеплено.

"В данный момент на месте работают следственно-оперативная и саперно-пиротехническая группы", – уточнила официальный представитель МВД.

Позже она проинформировала, что внутри чемодана оказались личные вещи его хозяина. Милиция уже установила владельца. 

Напомним, не так давно в Минске из-за обнаружения бесхозных предметов была временно остановлена работа двух станций метро. В середине июня из-за бесхозного предмета, на который сработал металлодетектор, была закрыта "Октябрьская", а месяцем позже станцию "Тракторный завод" оцепили из-за чемодана. Как оказалось потом, в нем находились продукты и одежда.

Лента новостей
0