Мужчина ножом ранил парня и хотел напасть на инспектора ГАИ в Копыле

© Photo : УВД Минского облисполкомаМужчина пытался напасть с ножом на инспектора ДПС в Копыле
Мужчина пытался напасть с ножом на инспектора ДПС в Копыле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Только после третьего предупреждения от правоохранителей нарушитель бросил нож и сдался.

МИНСК, 16 авг – Sputnik. Мужчина с ножом попытался напасть на сотрудника ГАИ в Копыле, сообщили в пресс-службе УВД Минского облисполкома.

В милицию позвонил молодой человек, который рассказал, что неизвестный ударил ножом его друга. Нападавший хотел убежать, однако свидетель отслеживал его передвижение и сообщал маршрут предполагаемого преступника по телефону.

Лезвие ножа, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мужчина хотел вернуть возлюбленную и гонялся за ней с ножом по Молодечно

К месту происшествия направили сотрудников милиции и ГАИ. Подъехав к преступнику, правоохранители увидели, что у него в руках нож.

Один из инспекторов потребовал бросить оружие в сторону и лечь на землю, однако мужчина начал двигаться в сторону милиционеров.

Инспектор достал табельное оружие и предупредил, что, если нарушитель не прекратит противозаконные действия, он вынужден будет применить табельное оружие. Только после третьего раза нарушитель бросил нож и сдался.

Как было установлено прибывшими на место оперативниками, на остановке общественного транспорта вблизи магазина "Пралеска" находилась компания молодых людей. Житель Копыля, находясь в нетрезвом состоянии, начал приставать к компании и встревать в их разговор, его в ответ попросили не беспокоить.

Мужчина разозлился, пошел домой, взял нож и вернулся на остановку. Затем он нанес удар парню, который стоял к нему ближе всего. Молодой человек получил проникающее ножевое ранение верхней трети левого предплечья и был госпитализирован.

Читайте также:

 

Лента новостей
0