СБУ подозревает своих сотрудников в организации побега "короля наркоинтернета"

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЗдание Службы бе­зо­пас­нос­ти Украины в Киеве
Здание Службы бе­зо­пас­нос­ти Украины в Киеве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наркобарон сбежал от украинских силовиков в аэропорту Борисполь, когда его собирались депортировать из страны.

МИНСК, 17 авг - Sputnik. Три сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) задержаны по подозрению в помощи при организации побега израильского "короля наркоинтернета" Амоса Дова Сильвера, говорится в сообщении ведомства.

Наркоторговец переоделся в собственную дочь, чтобы сбежать из тюрьмы - Sputnik Беларусь
Видео
Маска и парик: осужденный пытался бежать из тюрьмы под видом дочери – видео

Основатель крупнейшей международной онлайн-сети распространения наркотиков сбежал от украинских силовиков в аэропорту Киева 15 августа, когда его экстрадировали в Израиль. Сильвер исчез сразу после того, как прошел паспортный контроль и с него сняли электронный браслет. 

"Служба безопасности Украины задержала гражданина Израиля Амоса Дов Сильвера в одной из областей нашей страны. В ближайшее время он будет экстрадирован в соответствии с действующим законодательством", - информирует СБУ.

В ведомстве отметили, что вместе с наркобароном задержаны еще трое сотрудников СБУ, "которые подозреваются в помощи побега Сильвера из аэропорта Борисполь".

Сильвер является гражданином США и Израиля. Он был арестован в Киеве в середине марта по запросу израильских властей. В июле "короля наркоинтернета" отпустили под домашний арест. Решение о депортации Сильвера украинская сторона приняла 15 августа, полиция, не известив израильских коллег, проводила депортацию самостоятельно.

Лента новостей
0