Шестилетний мальчик сжег гараж и машину соседа в Толочинском районе

© Photo : МЧС РБРебенок играл со спичками и случайно поджег соседский гараж с автомобилем
Ребенок играл со спичками и случайно поджег соседский гараж с автомобилем - Sputnik Беларусь
Подписаться
Родители ребенка были на работе, за ним присматривала бабушка.

МИНСК, 20 авг – Sputnik. Игра со спичками шестилетнего мальчика привела к возгоранию гаража и легкового автомобиля в Толочинском районе, сообщили в Витебском управлении МЧС.

Согнал о пожаре в деревне Конопельчицы поступил в службу спасения 101 в 10:19 19 августа.

Оперативно прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили открытое горение кровли гаража и легкового автомобиля.

Солома сгорела в Кобринском районе - Sputnik Беларусь
Молния подожгла 160 тонн соломы в Кобринском районе

Как позже было установлено, хозяин частного подворья, где произошло возгорание, в это время находился на работе. О ЧП, случившемся с его имуществом, он узнал от очевидцев.

Проведенная проверка установила, что причиной возникновения огня послужила шалость с огнем шестилетнего ребенка соседей. Родители мальчика были на работе, за ним присматривала бабушка.

В результате пожара никто не пострадал. Огонь повредил кровлю гаража, закопчены стены, кроме того, значительные повреждения получил легковой автомобиль.

Ранее из-за детской шалости загорелось поле пшеницы неподалеку от Дзержинска. Виновниками пожара стали местные подростки 10-13 лет. Они решили устроить пикник и развлекались, то зажигая пшеницу, то затаптывая огонь. Однако в какой-то момент ситуация вышла из-под контроля, потушить возгорание дети самостоятельно не смогли и вызвали МЧС. В итоге сгорело 0,3 гектара пшеницы, сумма ущерба оценивается в 6 500 рублей. Ее будут выплачивать родители детей, им также может грозить штраф до 10 базовых величин.

Лента новостей
0