Пассажирский самолет аварийно сел в США, есть пострадавшие

© Twitter/Hawaii AviationВ США семь человек госпитализированы после аварийной посадки самолета
В США семь человек госпитализированы после аварийной посадки самолета - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дым появился в салоне авиалайнера за 20 минут до посадки, было принято решение об экстренной посадке.

МИНСК, 23 авг - Sputnik. Самолет авиакомпании Hawaiian Airlines совершил экстренную посадку на Гавайских островах, семь пассажиров были госпитализированы, сообщает телеканал CNN.

Кейт Миддлтон и принц Уильям  - Sputnik Беларусь
Кейт Миддлтон и принц Уильям отказались от полета на частном самолете

Решение об этом было принято после того, как за 20 минут до запланированной посадки в салоне лайнера Airbus 321, вылетевшего из Калифорнии, появился дым.

На борту находилось 184 пассажира и 7 членов экипажа. После посадки пассажиры были эвакуированы при помощи специальных надувных трапов.

В заявлении авиакомпании говорится, что семеро госпитализированных пассажиров пострадали от вдыхания продуктов горения. Пострадавшие, среди которых двое детей, были доставлены в больницы, их жизни ничего не угрожает.

Источник дыма либо очаг возгорания пока не установлены, расследование обстоятельств случившегося продолжается.

Ранее в Подмосковье аварийную посадку на кукурузное поле совершил пассажирский Airbus. Проблемы с двигателями возникли у воздушного судна после столкновения со стаей чаек. На борту находилось 226 пассажиров, несколько человек пострадали, погибших в результате инцидента нет. Пилоты, которые управляли авиалайнером, представлены к госнаградам.

Читайте также:

Лента новостей
0