Братья спасли на пожаре в Колодищах семью пенсионеров

© Photo : Минское областное УМЧСПожар в частном доме в Колодищах
Пожар в частном доме в Колодищах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчины увидели дым и подъехали к месту ЧП, а когда услышали из горящего дома крики о помощи, разбили окно и помогли хозяевам выбраться на воздух.

МИНСК, 24 авг - Sputnik. В Колодищах братья спасли на пожаре в частном доме супругов-пенсионеров, о этом случае со счастливым концом рассказали в Минском областном управлении МЧС.

Огонь - Sputnik Беларусь
Жильцов многоэтажки в Гродно эвакуировали из-за пожара

Пожар в жилом доме, который мог стоить жизни двум пожилым людям, случился вечером 23 августа. В 21:19 спасателям на номер "101" поступил звонок с просьбой о помощи в тушении огня.

На место отправились работники МЧС, к их приезду одноэтажный деревянный дом горел открытым пламенем. К счастью, людей внутри не было: еще до приезда спасателей хозяев дома - семью пенсионеров - спасли проезжавшие мимо люди.

Выяснилось, что двое братьев возвращались домой на машине вместе со своими семьями и увидели дым на соседней улице. Они подъехали к горящему дому и услышали крики о помощи. Молодые люди разбили окно и помогли выбраться на воздух двум пенсионерам - мужчине и женщине. Выйти через дверь они не могли: она была отрезана огнем. Благодаря неравнодушию мужчин, хозяева дома не пострадали.

В данный момент устанавливается причина пожара. По предварительной информации, возгорание произошло из-за короткого замыкания. В результате пожара оказалась уничтожена кровля, повреждены стены и имущество в доме.

Лента новостей
0