МИНСК, 24 авг - Sputnik. Пилот погиб в результате крушения вертолета Ми-2 в Краснодарском крае, сообщается на сайте Южного следственного управления на транспорте СК РФ.
Катастрофа произошла вечером 24 августа неподалеку от станицы Челбасская Каневского района. Вертолет, собранный на базе Ми-2, выполнял сельско-хозяйственные работы. Российские СМИ пишут, что машина принадлежала местному предпринимателю.
"Предварительно в результате погиб челове человек (пилот)", - говорится в сообщении следователей.
Сейчас на месте аварии работают сотрудники СК, они устанавливают обстоятельства трагедии.
"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - добавили в ведомстве.
Аналогичный случай произошел на Кубани в июне. В станице Чамлыкская Лабинского района Краснодарского края упал вертолет Ми-2, обрабатывающий сельхозугодья. В результате аварии погиб пилот.
МИНСК, 18 янв – Sputnik. Отопительный котел взорвался в частном доме в Минске, жильцы строения не пострадали, сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.
Инцидент на третьем загородном переулке произошел во второй половине дня в понедельник 18 января: информация о взрыве поступила спасателям в в 17:55.
"Было установлено, что в деревянной веранде частного домовладения произошел разрыв твердотопливного котла", – сказали в МЧС.
Там также уточнили, что в доме живет семья из четырех человек, в том числе 12-летний ребенок – никто из них не пострадал и переедут в неповрежденный дом, находящийся на участке.
По информации МЧС, взрывом была разрушена веранда. Сейчас специалисты устанавливают причины произошедшего, в качестве версии рассматривается замерзание расширительного бака системы отопления.
МИНСК, 18 янв – Sputnik. Количество смертей от коронавируса в мире может достигнуть отметки 100 тысяч еженедельно, заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.
"Эпидемиологическая ситуация развивается динамично и неравномерно, в будущем она вполне может осложниться", – приводит его слова Reuters.
В соответствии с обновленными эпидемиологическими данными ВОЗ, свыше 47% летальных исходов от COVID-19 приходится на Южную и Северную Америку. В перспективе, по прогнозам, показатель может увеличиться.
В то же время ситуация в Европе стабилизируется, он смертность от коронавируса останется на высоком уровне.
Читайте также:
МИНСК, 19 янв – Sputnik. Холодная погода со среднесуточной температурой -12..-18°С сохранится во вторник, в среду в Беларуси начнет теплеть, сообщает Белгидромет.
Переменная облачность, местами небольшой снег, 80%-я влажность и мороз до -17°C – такая погода будет во вторник. Из-за холода в стране объявлен желтый уровень опасности.
Днем преимущественно без осадков, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер неустойчивый слабый. С учетом повышенной влажности ощущение прохлады будет на 3-5 градусов больше.
К вечеру похолодает до - 20°C, зато уже в среду температурный фон значительно улучшится и составит от -4 до - 6°C ночью и днем.
По прогнозам специалистов Белгидромета, во среду, 20 января, будет кратковременный снег, возможно, слабая метель. Ветер умеренный, местами порывистый. В дальнейшем будет только теплеть.
В связи с низкими температурами медики напомнили, что необходимо одеваться потеплее, чтобы не получить холодовых травм, а также дали советы, как окунаться в прорубь на Крещение. Сотрудники ГАИ призвали участников дорожного движения соблюдать скоростной режим в условиях гололеда.
Как бездомные переживают мороз - видео
Москва мерзнет: минувшей ночью был зафиксирован температурный рекорд