Трое друзей из Сенненского района пытались посадить бешеного енота на цепь

© Pixabay/Alexas_FotosЕнот
Енот - Sputnik Беларусь
Подписаться
Одного из "дрессировщиков" бешеного енота через несколько дней нашли в ИВС местной милиции.

МИНСК, 26 авг – Sputnik. Сенненские медики оказывают помощь трем жителям деревни Отрадное, которые после того, как отметили профессиональный праздник, пытались посадить на цепь бешеного енота.

"В конце концов все потерпевшие в результате контакта с больным животным получают антирабические прививки", – цитирует врача-инфекциониста Сенненского районного центра гигиены и эпидемиологии Светлану Вертинскую газета "Голас Сенненшчыны".

Енот, архивное фото - Sputnik Беларусь
Бешеный енот покусал девушку из Белоозерска: ветеринары ввели карантин

Как сообщает издание, все началось с того, что праздничное застолье прервал лай хозяйской собаки. Трое друзей вышли во двор и увидели рядом с собачьей будкой енота.

Ни на лай собаки, ни на окрики людей енот не реагировал. Хозяин дома попытался посадить енота на цепь, но животное укусило его несколько раз. После этого "дрессировщики" из Отрадного вызвали пострадавшему скорую медицинскую помощь.

После того как скорая увезла покусанного мужчину, енот остался во дворе дома, и двое мужчин решили отомстить за друга – начали бить животное. Енот укусил одного из них, но не сильно, поэтому они не стали вызывать медиков.

На место происшествия прибыли ветеринары, изолировали енота, взятые у него пробы подтвердили, что животное заражено вирусом бешенства, а значит, людям, которые с ним контактировали, нужна срочная медпомощь.

"(...) поиски второго контактера (с бешеным животным – Sputnik) затянулись. Дома мужчины не было, он поехал в райцентр и пропал. Как выяснилось, он попал в изолятор временного содержания РУВД", – сообщает издание.

Лента новостей
0