Трех человек подозревают в убийстве старика, не давшего им денег на спиртное

© Photo : Следственный комитетТрех человек подозревают в убийстве старика, не давшего им денег на спиртное
Трех человек подозревают в убийстве старика, не давшего им денег на спиртное - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нигде не работающие жители Клецкого района проникли ночью в дом 83-летнего сельчанина и требовали у него денег. Не получив ничего, избили его до смерти и забрали бензокосу.

МИНСК, 27 авг – Sputnik. Следственный комитет расследует уголовное дело об убийстве 83-летнего жителя Клецкого района, сообщили в ведомстве.

На место происшествия правоохранители прибыли по вызову медиков. Тех в свою очередь вызвал односельчанин погибшего, который пришел его проведать и нашел на полу дома без признаков жизни.

Наручники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Убийство 19-летней девушки в Минске: задержан подозреваемый

Следственно-оперативная группа обнаружила следы, которые свидетельствовали о криминальном характере смерти пожилого мужчины: ему было нанесено множество телесных повреждений, которые и стали причиной смерти, наступившей за сутки до обнаружения.

Уголовное дело возбуждено по п. 2 ч. 2 ст. 139 (убийство заведомо престарелого лица) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следователи получили информацию о том, что к преступлению могут быть причастны три неработающих жителя Клецкого района – два мужчины в возрасте 30 лет и 33-летняя женщина. Сотрудники милиции их задержали.

Крест в руках священника - Sputnik Беларусь
Стали известны подробности нападения на витебского священнослужителя

По предварительной информации, подозреваемые проникли ночью в дом 83-летнего сельчанина и требовали у него денег на алкоголь. Не получив ничего, избили его до смерти и забрали бензокосу, которую затем продали.

Следователи выясняют все обстоятельства преступления и роль каждого из участников в случившемся. Назначены исследования вещественных доказательств, их проведут специалисты УГКСЭ по Минской области.

Окончательную квалификацию действиям подозреваемых дадут по результатам следственных и иных процессуальных процедур.

Читайте также:

Лента новостей
0