МИНСК, 28 авг - Sputnik. Главный тренер английского футбольного клуба "Слифорд Рейнджерс" Джим Пейси внезапно умер, празднуя победу своей команды, пишет Lincolnshire Live.
Футболисты "Рейнджерс" одержали первую победу в официальных матчах, обыграв в региональной лиге "Бригг Таун". 50-летний специалист выбежал на поле, чтобы отпраздновать успех вместе с командой, но в какой-то момент он потерял сознание.
К нему тут же бросились медики, но спасти тренера не удалось.
"Мы опустошены. Передаем любовь и соболезнования родным Пейси и просим не беспокоить семью покойного", — говорится в заявлении "Слифорд Рейнджерс".
По информации СМИ, Пейси был основателем и настоящей легендой клуба. Специалиста работал не только со взрослой командой, но и с детьми.
МИНСК, 13 апр - Sputnik. Бывшая модель Playboy Аннетт Эдвардс объявила о пропаже своего питомца - кролика-гиганта по имени Дариус, об этом она сообщила на своей странице в Twitter.
Животное прославилось на весь мир и попало в Книгу рекордов Гиннесса из-за небывалого размера. Длина тела Дариуса - 129 сантиметров, вес - более 22 килограмм. Кролик жил у Аннетт Эдвардс в английском графстве Вустершир. По мнению полиции, его похитили из вольера в ночь на воскресенье.
"Очень грустный день. Мировой рекордсмен Дариус был украден из своего дома. Полиция делает все возможное, чтобы выяснить, кто его похитил", - написала Эдвардс.
Она также подчеркнула, что кролик слишком стар, чтобы его разводить и попросила похитителей вернуть питомца. Взамен экс-модель обещала награду - 1000 фунтов стерлингов (около 1375 долларов).
После завершения карьеры модели Эдвардс сменила род деятельности и занялась разведением гигантских кроликов. Дариус - ее самый большой питомец, женщина завела для него отдельный сайт и частенько появлялась вместе с кроликом на ТВ.
Читайте также:
Тотемное животное индейцев поселилось в Минском зоопарке
В Германии обезьяны устроили побег из зоопарка
МИНСК, 13 апр – Sputnik. Американский продюсер Харви Вайнштейн начал испытывать серьезные проблемы со здоровьем в тюрьме, пишет Vulture со ссылкой на одного из адвокатов Нормана Эффмана.
В марте 2020 года суд приговорил Вайнштейна к 23 годам тюремного заключения – он был признан виновным по обвинениям в насильственных действиях сексуального характера. Вместе с тем, по статьям, по которым ему грозил пожизненный срок, суд признал продюсера невиновным. Наказание 69-летний Вайнштейн отбывает в штате Нью-Йорк.
"На данный момент он практически ослеп и нуждается в операции и уколах", - сказал Эффман.
По его словам, у Вайнштейна начались также проблемы с зубами – он уже потерял четыре зуба. Продюсер планирует пройти несколько процедур, чтобы остановить выпадение зубов.
В начале апреля СМИ писали, что Вайнштейн обжаловал приговор и потребовал проведения нового суда по своему делу.
В октябре 2020 года прокуратура Лос-Анджелеса предъявила Вайнштейну новые обвинения, теперь ему грозит до 140 лет тюрьмы.
В условиях новой реальности работы туристического бизнеса в условиях мировой пандемии стал очевиден рост интереса к внутреннему турпродукту, особенно в семейном сегменте. Несмотря на все сложности, его качество и разнообразие динамично повышаются. Туристические компании стали концентрировать усилия на разработке новых программ, комбинировать идеи классического курортного отдыха и оздоровления с экскурсионными и образовательными элементами. Предлагаем разобраться в трендах летнего туристического сезона 2021 на примере Беларуси и России.
Участники пресс-конференции:
Приглашаем представителей СМИ принять участие в онлайн-встрече, трансляция которой пройдет в четверг, 15 апреля, в 11:00 на сайте информационного агентства и радио Sputnik Беларусь.
Свои вопросы вы можете прислать:
тел +375 (29) 550 06 31 (Telegram), + 375 29 676 02 59 (Viber и WhatsApp).
Павел Антонов
Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.