Самолет "Уральских авиалиний" экстренно сел в Екатеринбурге

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкСамолет Airbus A320 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Самолет Airbus A320 авиакомпании Уральские авиалинии  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По официальной информации, причиной экстренной посадки стало столкновение воздушного лайнера со стаей птиц.

МИНСК, 30 авг – Sputnik. Самолет Airbus 321 "Уральских авиалиний", летевший из Санкт-Петербурга в Худжанд (Таджикистан), совершил экстренную посадку в аэропорту Екатеринбурга, об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

В аэропорту Пекина загорелся самолет Air China - Sputnik Беларусь
Видео
Пассажирский самолет загорелся в аэропорту Пекина – видео

Лайнер авиакомпании "Уральские авиалинии" выполнял рейс по маршруту, около 9 часов утра по местному времени пилоты запросили экстренную посадку в аэропорту Екатеринбурга Кольцово. Это было необходимо, поскольку самолет столкнулся со стаей птиц при взлете в аэропорту Санкт-Петербурга.

На борту Airbus 321 находились 193 пассажира, в том числе 22 ребенка, и четыре члена экипажа. Экстренная посадка прошла успешно, никто не пострадал.

В данный момент в аэропорту Кольцово работают представители Свердловской транспортной прокуратуры. Они проверяют, соблюдено ли законодательство о защите прав потребителей и законодательство о безопасности полетов.

Ранее в Подмосковье экстренную посадку совершил Airbus, летевший в Симферополь. У самолета, принадлежавшего "Уральским авиалиниям", отказали двигатели после столкновения со стаей чаек, но он совершил благополучную посадку в кукурузном поле. На борту находилось 226 пассажиров и семь членов экипажа, некоторым потребовалась помощь медиков, погибших в результате ЧП нет.

Читайте также:

Лента новостей
0