СК выясняет обстоятельства разбойного нападения на гомельчанку

© Sputnik / Виктор ТолочкоВход в здание Следственного комитета Беларуси
Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Одного подозреваемого в избиении и похищении женщины удалось задержать, двоих его сообщников сейчас разыскивают правоохранители.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. Следователи устанавливают все обстоятельства разбойного нападения на женщину в Гомеле, об этом сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Напомним, вечером 2 сентября трое парней напали на 35-летнюю женщину возле подъезда ее дома по улице Быховской. Молодые люди требовали от гомельчанки 15 тысяч долларов, которые якобы задолжал им ее покойный муж. Не получив денег, они избили ее, силой усадили в ее же автомобиль BMW X6 и вывезли за город.

Ограбление ювелирного магазина в Минске - Sputnik Беларусь
Грабителей ювелирного магазина в центре Минска до сих пор не нашли

Парни выехали в лес, осмотрели автомобиль и нашли в багажнике рюкзак с пятью тысячами долларов и 400 рублями. Они забрали деньги, вернулись в город и бросили машину вместе с хозяйкой в одном из тупиков. Сами напавшие скрылись в неизвестном направлении, но спустя какое-то время одного из них – 17-летнего парня – задержали сотрудники милиции. Сейчас с ним работают следователи. По факту нападения на женщину возбуждено дело по части 2 статьи 207 Уголовного кодекса Беларуси ("Разбой").

Все трое парней не работают и не учатся, ранее их уже привлекали к уголовной ответственности за хищения, двое из них – родные братья. Нападавшие, которых не удалось задержать, в данный момент находятся в розыске. Следователи обращаются с просьбой ко всем, кто что-либо знает об их местонахождении, сообщить об этом по телефонам 8 (044) 772-75-45, 8 (023) 269-31-23.

© Photo : Следственный комитет БеларусиФотографии разыскиваемых
СК выясняет обстоятельства разбойного нападения на гомельчанку - Sputnik Беларусь
Фотографии разыскиваемых

"По уголовному делу создана следственная группа, работу которой координирует заместитель начальника УСК по Гомельской области", – рассказала Кривоногова.

Лента новостей
0