Сын двукратного чемпиона мира Кафу умер во время игры в футбол

© Sputnik / Александр Подгорчук / Перейти в фотобанкДвукратный чемпион мира по футболу Кафу
Двукратный чемпион мира по футболу Кафу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ряд клубов выразили соболезнования в связи с внезапной смертью сына легендарного бразильца.

МИНСК, 5 сен - Sputnik. Сын двукратного чемпиона мира по футболу бразильца Кафу Данило умер от сердечного приступа во время игры в футбол, пишет Globo Esporte.

Игрок ЖФК Подольчанка Полина Кобзева - Sputnik Беларусь
Молодая футболистка из России умерла на тренировке по ММА

Несчастный случай произошел в Баруэри, когда 29-летний Данило играл в футбол со своими друзьями. Его срочно госпитализировали, но по дороге в больницу он скончался.

УЕФА выразил соболезнования в связи со смертью сына легендарного бразильца. "Весь футбольный мир мысленно пребывает с тобой и твоей семьей в этот трагический момент", — говорится в сообщении.

Соболезнования выразили также итальянские "Рома" и "Милан", за которые выступал бразилец. Поддержку высказали и другие клубы, в частности "Интер", "Реал" и "Манчестер Юнайтед".

Кафу дважды выигрывал чемпионат мира (в 1994 и 2002 годах) в составе сборной Бразилии. Он пока единственный футболист, сыгравший в трех финальных матчах чемпионатов мира подряд (1994, 1998, 2002).

В конце августа от рака умерла девятилетняя дочь бывшего главного тренера "Барселоны" и сборной Испании Луиса Энрике Ксана.

Лента новостей
0