Новые подробности "яхонтового дела", за раскрытие которого похвалил президент

© Photo : МВД БеларусиОграбление ювелирного магазина в Минске
Ограбление ювелирного магазина в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Налетчики, которые явились в "Яхонт" с перцовым газом и наручниками, вынесли оттуда ювелирных украшений на полмиллиона долларов.

МИНСК, 5 сен - Sputnik. Прокуратура Минска санкционировала применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении фигурантов дела о разбойном нападении на ювелирный магазин "Яхонт" в Минске, сообщает Sputnik. 

Президент Александр Лукашенко принял с докладом министра внутренних дел Юрия Караева - Sputnik Беларусь
Лукашенко о раскрытии милицией ограбления "Яхонта": молодцы ребята!

Сегодня принимая с докладом главу МВД Юрия Караева, президент Александр Лукашекно похвалил оперативников, которые раскрыли преступление.

По данным следствия, дерзкое ограбление было совершено днем 17 августа. Уже установлено, что налетчиков было двое, они зашли в торговый зал магазина, распылили продавцам в лица перцовый газ, затем надели им наручники. После этого подозреваемые разбили витрины, забрали ювелирные украшения и скрылись.

"Задержанным, которым 36 и 37 лет, предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения на ювелирный магазин "Яхонт". Прокурор санкционировал применение к ним меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили Sputnik в четверг в прокуратуре Минска.

По делу проходит сумма причиненного магазину ущерба - почти полмиллиона долларов в эквиваленте, уточнили прокуроры.

Одному из фигурантов дела инкриминировано еще одно разбойное нападение, совершенное в апреле 2019 года в группе с 43-летним минчанином. В отношении этого лица также применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное расследование дела проводит столичное управление Следственного комитета.

Лента новостей
0