Концерт Пласидо Доминго отменили в США из-за секс-скандала

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкИспанский оперный певец (тенор) Пласидо Доминго
Испанский оперный певец (тенор) Пласидо Доминго  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне оперному певцу поступили новые обвинения в сексуальных домогательствах от 11 женщин.

МИНСК, 6 сен – Sputnik. Оперный театр Далласа отменил гала-концерт Пласидо Доминго из-за обвинений в сексуальных домогательствах, сообщили представители театра в Twitter.

"С учетом происходящих событий, связанных с обвинениями в адрес Пласидо Доминго, опера Далласа решила отменить гала-концерт с его участием, запланированный на 11 марта 2020 года", – говорится в сообщении.

Испанский оперный певец (тенор) Пласидо Доминго - Sputnik Беларусь
Пласидо Доминго потерял голос перед выступлением в Санкт-Петербурге

Накануне против Доминго выступили 11 женщин, среди которых певица Анджела Тернер Уилсон. Они сообщили, что оперный исполнитель домогался их. В августе аналогичные обвинения прозвучали от девяти женщин, в частности, певицы Патрисии Вульф. Тогда говорилось о том, что певец позволял себе приставать к женщинам в гримерках.

Сам певец заявлял, что вступал в отношения только по обоюдному согласию. Ранее были отменены выступления Доминго с оркестром Филадельфии и в опере Сан-Франциско.

Вместе с тем ряд театров заявляет о своей готовности сотрудничать с певцом дальше. Концерты Пласидо Доминго не отменили Миланский оперный театр Ла Скала, лондонский Ковент-Гарден и Зальцбургский фестиваль, испанский Дворец искусств королевы Софии.

Кроме того, певец выступит в Москве в Крокус Сити Холле. Его выступление запланировано на 17 октября.

Лента новостей
0