Футболиста "Барселоны" приговорили к 32 месяцам тюрьмы условно

© AFP 2024 / LLUIS GENEТурецкий футболист Арда Туран
Турецкий футболист Арда Туран - Sputnik Беларусь
Подписаться
Если в течение пяти лет Арда Туран снова нарушит закон, то он реально угодит за решетку.

МИНСК, 11 сен - Sputnik. Турецкий футболист Арда Туран, права на которого принадлежат испанской "Барселоне", пишет Son Dakika Turk.

Российский футболист Павел Мамаев - Sputnik Беларусь
Кокорин и Мамаев вышли на свободу

Осенью прошлого года 32-летний Туран, выступающий за "Истанбул", устроил драку с турецким певцом Беркаем и его женой. Конфликт начался после того, как футболист оскорбил женщину, музыкант предложил полузащитнику разобраться по-мужски. В результате Туран сломал нос Беркаю.

Суд признал виновным футболиста виновным в стрельбе из пистолета, незаконном владении оружием и умышленном нанесении травм, а также был оправдан по статье "сексуальные домогательства". Спортсмен получил 2 года 8 месяцев 15 дней тюрьмы условно. Если Туран совершит повторное преступление в течение пяти лет, приговор вступит в законную силу.

"Сегодня это дело было завершено, и я обязан объясниться. Как я говорил ранее, я не совершал никаких домогательств. Слава богу, турецкое правосудие решило, что эти тяжкие обвинения являются клеветой", - написал Туран в своем Instagram.

Футболист отметил, что, несмотря на все негативные моменты, он "не терял веру в людей, красоту и доброту".

"Определенно, я извлек уроки из этих событий для себя", - добавил Туран.

На протяжении карьеры Туран выступал за турецкий "Галатасарай", мадридский "Атлетико" и испанскую "Барселону". В составе каталонского клуба полузащитник провел 55 матчей и забил 11 голов.

За сборную Турции Туран сыграл 100 матчей и забил 17 мячей. В 2017 году полузащитник объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Лента новостей
0