Жуткое ДТП под Ярославлем: 7 человек погибли, почти 30 травмированы

© Photo : ГУ МЧС России по Ярославской областиЖуткое ДТП под Ярославлем: 7 человек погибли, почти 30 травмированы
Жуткое ДТП под Ярославлем: 7 человек погибли, почти 30 травмированы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Два человека находятся в реанимации после ДТП с автобусом в Ярославской области, среди погибших – оба водителя.

МИНСК, 14 сен – Sputnik. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Ярославской области, в котором погибли семь человек, почти 30 получили травмы различной степени тяжести, сообщили в региональном ГУ МВД РФ.

Автомобиль ГАИ - Sputnik Беларусь
Лобовое ДТП под Светлогорском: погиб водитель Mercedes

В субботу утром на 20-м километре автодороги Ярославль - Заячий-Холм - Иваново водитель, управляя грузовой машиной МАН, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом ПАЗ.

"В результате ДТП семь человек погибли на месте, еще 29 получили различные травмы", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ярославской области.

По предварительным данным, в автобусе, который столкнулся с грузовиком, ехали более 30 человек.

К настоящему времени двое погибших – водители грузового автомобиля и автобуса – опознаны. По предварительной версии, причиной аварии стал выезд грузовика на встречную полосу.

Двое пострадавших в результате ДТП с рейсовым пассажирским автобусом и грузовиком в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области находятся в реанимации.

По факту ДТП возбуждены уголовные дела по статьям "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Всего в рейсовом автобусе на момент аварии находились 35 пассажиров.

Читайте также:

Лента новостей
0