Полицейские застрелили рядом со школой в США вооруженного мужчину

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСотрудники полиции США
Сотрудники полиции США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Полицейские пытались задержать вооруженного темнокожего мужчину, однако он не выполнил их требования.

МИНСК, 16 сен – Sputnik. Сотрудники полиции в городе Хьюстон, находящемся в штате Техас, утром в понедельник рядом со зданием начальной школы застрелили вооруженного мужчину, сообщил журналистам шеф полицейского департамента Арт Асеведо.

Агенты ФБР обыскивают дом подозреваемого в стрельба 1 сентября 2019 года в Западной Одессе, штат Техас - Sputnik Беларусь
Стрельба в американской Одессе: погибли 7 человек, ранены два десятка

По его словам, в правоохранительные органы поступила информация, что вблизи учебного заведения Valley West находится темнокожий мужчина, несущий пистолет в угрожающей манере. После поступления сигнала на место оперативно прибыли наряды полиции.

"Подозреваемый не выполнял указания и попытался перебежать улицу. Затем он выстрелил в сторону офицеров", – сказал Асеведо.

Полицейские открыли ответный огонь и ранили злоумышленника. Приехавшие на место медики скорой констатировали смерть мужчины.

В США разрешена покупка оружия, поэтому в стране регулярно происходят случаи стрельбы в общественных местах, в том числе в школах. По данным портала Mass Shooting Tracker, лишь в августе текущего года в результате подобных инцидентов погибли свыше 90 человек.

Лента новостей
0