Электронная сигарета-"убийца" унесла еще одну жизнь в США

© Pixabay / pixelloggeЭлектронные сигареты, архивное фото
Электронные сигареты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Американские врачи предупреждают, что любое использование вейпов может вызвать серьезное заболевание, итогом которого станет смерть.

МИНСК, 17 сен – Sputnik. Седьмой случай "смерти от вейпа" зафиксирован в США, сообщает телеканал NBC со ссылкой на окружное отделение министерства здравоохранения.

Табличка, запрещающая курение обычных и электронных сигарет - Sputnik Беларусь
Электронные сигареты меняют кровеносные сосуды после одной затяжки

Электронная сигарета унесла жизнь жителя округа Туларе (штат Калифорния). По информации СМИ, это второй смертельный случай в штате от вейпа.

"Отделение Минздрава округа Туларе хотело бы предостеречь всех жителей, что любое использование электронных сигарет представляет угрозу здоровью легких и может спровоцировать развитие острых легочных заболеваний с возможным летальным исходом", – предупреждает доктор Карен Хаит на странице отделения в Facebook.

Ранее центр профилактики и контроля заболеваний (CDC) США сообщил о вспышке легочных и респираторных заболеваний среди любителей вейпинга. По всей стране расследуется более 500 случаев. Вероятная причина заболеваний – масло с витамином Е во всех смесях для вейпов с содержанием продуктов каннабиса, которые курили умершие.

CDC предложил потребителям "рассмотреть возможность отказаться от использования электронных сигарет". Однако сотрудники Минздрава предупреждают, что делать окончательные выводы преждевременно.

Несмотря на это, 11 сентября президент США Дональд Трамп выразил намерение полностью запретить в стране все виды электронных сигарет с различными "вкусами".

Лента новостей
0