Вооруженный мужчина открыл стрельбу и угрожает взорвать мост в Киеве

© Photo : Twittter / МВС УкраїниСпецоперация на мосту "Метро" в Киеве
Спецоперация на мосту Метро в Киеве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Движение от станции "Днепр" до станции "Лесная" на красной ветке киевского метро приостановлено из-за сообщения о минировании.

МИНСК, 18 сен – Sputnik. Неизвестный мужчина открыл стрельбу в Киеве и угрожает взорвать мост, а также государственные учреждения. В настоящее время полиция города проводит спецоперацию, дело квалифицируют как "подготовка теракта", заявил в среду глава столичной полиции Андрей Крищенко.

Кроме того, по информации пресс-службы метрополитена Киева, движение от станции "Днепр" до станции "Лесная" на красной ветке приостановлено из-за сообщения о минировании.

​В ссоцсетях очевидцы распространили информация о том, что на мосту "Метро" находится мужчина, который угрожает его взорвать. Также опубликованы видеокадры с переполненных станций метрополитена. Движение поездов остановлено, пассажиры ели помещаются на платформе.

"Неизвестный осуществляет выстрелы и угрожает взрывом. Мы проводим специальную полицейскую операцию. Сейчас здесь находятся представители всех служб. Движение автомобилей и поездов на мосту перекрыто", – цитирует Крищенко его пресс-секретарь Оксана Блыщик в Facebook.

По словам главы киевской полиции, следователи квалифицируют дело как "подготовка к террористическому акту".

Также известно, что в Киеве уже ввели специальный оперативный план. На месте происшествия находится руководство Главного и территориального управлений полиции, наряды патрульных, кинологи со служебными собаками, спецназовцы и специалисты взрывотехнической службы.

Лента новостей
0