Черная пантера гуляла по крышам домов во Франции и держала в страхе людей

© Pixabay / katerinavulcovaЧерная пантера
Черная пантера - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дикого зверя, гулявшего по крышам домов во французском городе, поймали спасатели, когда животное заскочило в одну из квартир.

МИНСК, 19 сен - Sputnik. Черная пантера бродила по крышам домов и заглядывала в окна во французском Армантьере. На зверя спасателям пожаловались местные жители, пожарные поймали опасного бродягу.

Кадры этого момента опубликованы в соцсети Twitter.

По словам местных жителей, которые стали очевидцами инцидента, пантера выскочила из открытого окна квартиры и гуляла по крышам шести домов около часа.

​Испугавшиеся жильцы вызвали полицию и пожарных, район был оцеплен на случай, если животное решит прыгнуть с крыши. Спасатели тем временем проникли в здание, чтобы не шокировать большую кошку внезапным появлением.

​Ветеринар выстрелил в животное снотворным, и опасного хищника удалось поймать. Пантера в тот момент заглянула в одну из квартир через открытое окно, там ее и поймали представители экстренных служб.

В клетке пантеру передали организации по защите животных. Известно, что зверь принадлежит местному жителю, который сейчас в отпуске, чем и воспользовалась пантера, чтобы сбежать.

Лента новостей
0