На БелАЭС прокомментировали сообщения о проблемах при монтаже вентиляции

© Sputnik / Виктор ТолочкоУправление на БелАЭС ведется с помощью компьютеров
Управление на БелАЭС ведется с помощью компьютеров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Там подчеркнули, что в процессе сооружения станции на предприятии серьезно контролируют качество работ на всех этапах.

МИНСК, 24 сен – Sputnik. При сооружении Белорусской АЭС качество работ серьезно контролируется, а замечания подлежат немедленному устранению. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия во вторник.

Строительство БелАЭС - Sputnik Беларусь
Росатом: первый блок БелАЭС готов на 97%

Информация о якобы нарушениях в монтаже системы кондиционирования на объектах БелАЭС была распространена рядом интернет-источников в сентябре.

"Опубликованные факты выявлены службой технического надзора государственного предприятия "Белорусская АЭС". В установленном порядке (...) проведено служебное расследование. Все замечания по монтажу систем кондиционирования Белорусской АЭС устранены. Должностные лица, виновные в нарушении производства работ, удалены со строительной площадки", – сообщили в пресс-службе БелАЭС.

Отмечается, что расследованием занимались специалисты Белорусской АЭС совместно с российской компанией "Атомстройэкспорт". Чтобы избежать инцидентов в будущем, проведена определенная работа.

"Пересмотрена нормативная документация по организации входного контроля поступающих на строительную площадку Белорусской атомной электростанции приборов и оборудования", – уточнили в пресс-службе.

На БелАЭС подчеркнули, что в процессе сооружения станции на предприятии серьезно контролируют качество работ на всех этапах, а все замечания и несоответствия проектным решениям немедленно устраняют.

Читайте также:

Лента новостей
0