Лжегазовики активизировались в Минске: предлагают датчики по высокой цене

© PixabayГазовая плита, архивное фото
Газовая плита, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В "Мингазе" напоминают: газоснабжающая организация сообщает о проведении планового технического обслуживания оборудования за три дня минимум.

МИНСК, 28 сен – Sputnik. Мошенники, предлагающие осмотр газового оборудования и установку датчиков загазованности, активизировались в Минске. Об этом предупреждают в пресс-службе "Мингаза".

Беларусбанк в Минске - Sputnik Беларусь
Беларусбанк снова предупредил о мошенниках

"Звонят в дверь, представляются сотрудниками, контролирующими исправность газового оборудования, проходят в квартиру и, якобы осматривая это оборудование, начинают навязывать покупку датчика загазованности и задымления или иное "такое необходимое и жизненно важное" нечто. Причем особый акцент делают на льготы, предусмотренные для одиноких пенсионеров", – приводят в "Мингазе" выдержки из поступающих жалоб, количество которых в последнее время возросло.

В пресс-службе также сообщили, что некоторые минчане жалуются на мошенников правоохранителям, в ведомстве в настоящее время проверяют поступившую информацию.

В "Мингазе" напоминают: газоснабжающая организация сообщает о проведении планового технического обслуживания оборудования за три дня минимум. Во время визита сотрудники должны предоставлять гражданам удостоверения и быть одетыми в спецодежду с логотипами, а также называть полное наименование организации.

"Установка индивидуальных приборов учета расхода газа и систем оповещения об опасной концентрации метана, угарного газа носит рекомендательных характер", – подчеркивают на предприятии.

В настоящее время средняя стоимость сигнализаторов – около 40 белорусских рублей.

Читайте также:

Лента новостей
0