Нападение на колледж в Финляндии: один человек погиб и десять ранены

© REUTERS / Jaakko Vesterinen/LehtikuvaМесто нападения на торговый центр в Финляндии
Место нападения на торговый центр в Финляндии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нападение произошло в торговом центре, где, помимо магазинов, размещается колледж, пока не известно, какое оружие было у злоумышленника.

МИНСК, 1 окт – Sputnik. Один человек погиб и десять получили ранения в Финляндии, где мужчина совершил нападение на колледж, пишет CNN. Двое из раненых находятся в тяжелом состоянии.

Сотрудник правоохранительных органов у здания школы - Sputnik Беларусь
Массовое убийство в школе удалось предотвратить в Кирове

Инцидент произошел во вторник днем в портовом городе Финляндии Куопио. Очевидцы позвонили в полицию и сообщили о стрельбе в торговом центре, в котором, кроме магазинов, находится и колледж.

Вскоре на место происшествия прибыли полицейские и задержали нападавшего с применением огнестрельного оружия. Мужчина был ранен, сейчас он под стражей.

Какое оружие использовал подозреваемый при совершении нападения, не сообщается. Также неизвестно, каким был его мотив. По словам очевидцев, атака произошла с помощью холодного оружия.

Премьер-министр Финляндии Антти Ринне выразил соболезнования в связи с нападением.

"Насилие в профессиональном колледже в Куопио шокирует и совершенно неприемлемо. Я обсудил (ситуацию) с генеральным директором полиции, и правительство внимательно следит за ситуацией. От имени себя и всего правительства я выражаю соболезнования всем родственникам", – говорится в сообщении Ринне в сети микроблогов Twitter.

Лента новостей
0