Убийство российского следователя: в СК рассказали подробности трагедии

Подписаться
Мужчина с ножом напал на офицера, когда тот организовывал прием граждан у проходной Следственного комитета в Москве.

МИНСК, 1 окт – Sputnik. Сотрудник Следственного комитета РФ полковник юстиции Владислав Капустин погиб в результате нападения в Москве, сообщили в СК России.

Автомобиль полиции на дороге во время дождя - Sputnik Беларусь
Перестрелка в Москве с участием полицейских: один сотрудник погиб

Убийство произошло во вторник утром: неизвестный с ножом напал на офицера, когда тот занимался организацией приема граждан. Нападавшего задержали на месте. Капустина госпитализировали, в больнице он был прооперирован.

"Офицер Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Владислав Владимирович Капустин скончался в медицинском учреждении, не приходя в сознание, после совершенного на него нападения", – рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

В настоящее время с нападавшим, который во время задержания вел себя неадекватно, работают следователи. "По предварительной информации, мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере", – добавила Петренко, отметив, что мужчина в ближайшее время пройдет соответствующую экспертизу.

"Следователи тщательно оценят все обстоятельства нападения на офицера. Дерзость совершенного преступления не должна оставить никаких сомнений в том, что лицо, его совершившее, ответит по всей строгости закона", – добавила Петренко.

После убийства полковника было возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

У погибшего Владислава Капустина остались жена и ребенок.

Лента новостей
0