Дочь беглого бизнесмена Аверьянова арестована в Москве

CC BY-SA 2.0 / Jordan Gillespie / HandcuffsНаручники на столе, архивное фото
Наручники на столе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Виктория Аверьянова арестована для экстрадиции в Беларусь, где ее обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

МИНСК, 2 окт – Sputnik. Виктория Аверьянова была арестована в Москве, соответствующее решение принято Тверским районным судом российской столицы.

Доллары - Sputnik Беларусь
От коровников и рынков – до клубов и долгов: кто такой Юрий Аверьянов

Дочь беглого белорусского бизнесмена Юрия Аверьянова арестована для экстрадиции в Беларусь, где ее обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

Согласно документу, решение удовлетворить ходатайство об избрании в отношении Виктории Аверьяновой меры пресечения в виде заключения под стражу было принято еще 28 сентября текущего года.

Кто такая Виктория Аверьянова

Дочь известного белорусского бизнесмена Виктория Аверьянова является генеральным директором ЗАО "Интек": на протяжении многих лет она владела рядом популярных в Минске развлекательных заведений (в числе которых клубы Madison Club, "Африка", "Блиндаж", U2). Также Виктория Аверьянова – гендиректор торговой компании "Бистроф".

Уголовное дело в ее отношении было возбуждено в 2017 году СК Беларуси за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. Тогда же было задержано шесть человек, в числе которых оказался директор компаний "Торговый Мир — "Кольцо" и "Парк развлечений Дримлэнд", а также управляющий Madison Royal Club. Каждый бизнес находился под контролем Юрия Аверьянова.

Не так давно уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в отношении бизнесмена Юрия Аверьянова, а также ряда должностных лиц коммерческих структур, было завершено, ущерб оценили в миллион рублей.

Виктория Аверьянова уже некоторое время живет в России, где воспитывает двоих детей. Ее отец, бизнесмен Юрий Аверьянов, с 2017 года находится в Германии, в настоящее время он дожидается окончательного судебного решения под подпиской о невыезде.

Читайте также:

Самые важные и интересные новости Беларуси — в Telegram. Присоединяйтесь!

Лента новостей
0