Сотрудник полиции напал на коллег в Париже – есть погибшие

© REUTERS / PHILIPPE WOJAZERВозле штаб-квартиры французской полиции в Париже
Возле штаб-квартиры французской полиции в Париже - Sputnik Беларусь
Подписаться
Среди жертв нападения как минимум одна женщина, сотрудница префектуры полиции, на место ЧП прибыл президент Эммануэль Макрон.

МИНСК, 3 окт – Sputnik. Четыре человека погибли в результате нападения в префектуре полиции в Париже, сообщает телеканал BFMTV.

Нож - Sputnik Беларусь
Психически больной таджик напал на российских солдат

Тем временем французское издание Le Parisien рассказало о пяти убитых, включая нападавшего. Впоследствии несколько других СМИ подтвердили эту цифру, сославшись на собственные источники.

Инцидент произошел днем 3 октября на острове Сите в центре города, где размещается префектура. Нападавшего застрелил коллега убитых полицейских. 45-летний нападавший был сотрудником префектуры полиции, сообщает RTL. По данным некоторых французских СМИ, мужчина занимался административной работой. Нападавший проработал там 20 лет.

Sputnik Франция цитирует одного из очевидцев случившегося. Согласно его показанием, инцидент произошел около полудня.

"Я был очень удивлен, услышав выстрелы, потому что это не то место, где мы ожидаем такое происшествие", – говорит собеседник и добавляет, что через некоторое время увидел женщин-полицейских, которые были в слезах.

Квартал, в границах которого произошел инцидент, оцеплен. Глава МВД Франции Кристоф Кастанер и премьер-министр Эдуар Филипп выехали на место происшествия. Президент страны Эммануэль Макрон также прибыл на место ЧП.

Лента новостей
0