Суд по делу Реутской: в понедельник пройдет допрос свидетелей

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗал судебных заседаний
Зал судебных заседаний - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это дело начали рассматривать в суде 24 сентября. По данным следствия, речь идет о взятках на сумму 45 тысяч долларов.

МИНСК, 6 окт – Sputnik. Прокурор проведет допрос свидетелей по уголовному делу бывшего начальника управления фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Минздрава Людмилы Реутской, сообщили Sputnik в суде Фрунзенского района Минска.

В зале Экономического суда Минска, архивное фото - Sputnik Беларусь
Почти год в СИЗО: дело экс-чиновницы Минздрава Реутской на финишной прямой

Генеральная прокуратура направила в Минский городской суд для определения подсудности уголовное дело в отношении Реутской в начале сентября 2019 года.

"Дело Реутской начали рассматривать в суде 24 сентября, ей предъявлено обвинение, прокурор в понедельник продолжит допрос", – сообщили в суде.

Обвиняемой инкриминировано то, что она с декабря 2009 года по 15 мая 2018 года неоднократно принимала от представителей коммерческих структур материальные ценности, приобретала выгоды имущественного характера. По данным следствия, речь идет о взятках на сумму 45 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении Реутской находилось в производстве главного следственного управления Следственного комитета, оно направлено в суд. Обвиняемая была задержана и помешена под стражу. Ранее примененную к ней меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

По данным следствия, взятки Реутской передавали за содействие в организации государственной регистрации (перерегистрации) лекарственных средств, поставляемых в Беларусь, а также выдачу Минздравом разрешений на их реализацию.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 2 и ч. 3 ст. 430 Уголовного кодекса Республики Беларусь, сказали в Генпрокуратуре.

Читайте также:

Лента новостей
0