Опасные ягоды: швейные иглы нашли в винограде в Австралии

© Pixabay/CouleurГроздь винограда
Гроздь винограда - Sputnik Беларусь
Подписаться
В сентябре минувшего года полиция страны уже проводила федеральное расследование после ряда случаев обнаружения швейных игл в клубнике, грушах и бананах.

МИНСК, 7 окт – Sputnik. Новые случаи обнаружения игл в фруктах расследуются полицией Австралии, сообщает новостной портал 7News.

О находке в полицию Мельбурна сообщила женщина, которая приобрела виноград в одном из супермаркетов города.

Практически у каждого минчанина на Комаровке есть свой любимый продавец - Sputnik Беларусь
Как возить сало в Америку: секреты торговцев с Комаровки

Обратившаяся в полицию жительница города Хлое Шоу опубликовала фотографию иглы, найденной в винограде, на своей странице в Facebook, также призвав всех быть осторожными. 

Этот случай стал третьим по счету в течение последнего месяца – еще 23 сентября полиция зафиксировала два обращения по фактам обнаружения стальных игл в ягодах клубники. В результате инцидентов никто не пострадал, однако одна из женщин, которая нашла иглы в ягодах, провела ночь в больнице, чтобы исключить возможность попадания обломков в желудок.

Правоохранительными органами начато расследование. Как заявили в полиции, злоумышленникам может грозить до 10 лет тюрьмы.

Напомним, что в сентябре прошлого года после серии случаев обнаружения швейных игл в клубнике австралийская полиция провела масштабное расследование. Позже иголки также были найдены в других фруктах. Всего правоохранители зарегистрировали 230 сообщений об обнаружении игл в приобретенных как минимум у семи производителей яблоках, бананах и клубнике. 

В прошлом году власти страны увеличили наказание за "продуктовый саботаж", продлив срок тюремного заключения по подобным делам с 10 до 15 лет.

Читайте также:

 

Лента новостей
0