Двухлетний ребенок выпал с пятого этажа в Бобруйске

© Photo : СК РБДвухлетний ребенок выпал с пятого этажа в Бобруйске
Двухлетний ребенок выпал с пятого этажа в Бобруйске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мальчику повезло упасть на кустарник: он получил только ушиб и ссадину, в квартиру его отнес прохожий.

МИНСК, 7 окт — Sputnik. Двухлетний ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже в Бобруйске, об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси в понедельник.

Инцидент произошел в райцентре днем 6 октября. По данным следствия, во время случившегося двухлетний мальчик был в комнате один, а его мать находилась в кухне.

Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь
Жительница Гродно разбилась насмерть, спускаясь на простынях из окна

"Используя детскую игрушку (машинку-каталку), взобрался на подоконник, открыл створку окна, оперся на москитную сетку и выпал с высоты пятого этажа", — поделились подробностями в СК.

К счастью, ребенок удачно упал на кустарник, в результате чего практически не пострадал: получил только ушиб и ссадину. Его сразу заметил прохожий, он и отнес мальчика в квартиру.

"Ребенок был доставлен в учреждение здравоохранения, где полностью обследован. Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета по данному факту проводится проверка", — уточнили в пресс-службе ведомства.

В СК Беларуси в очередной раз обратили внимание родителей на необходимость контролировать маленьких детей: недопустимо оставлять их вне зоны видимости даже ненадолго.

Специалисты также подчеркнули, что москитные сетки на окнах не предназначены для предотвращения выпадения детей. С такой целью на окна следует устанавливать специальные блокирующие устройства. 

Лента новостей
0