Полеты в аэропорту Берлина останавливали из-за беспилотника

© AP / Joerg CarstensenБерлинский аэропорт Тегель
Берлинский аэропорт Тегель - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пока не известно, было ли появление беспилотника как-то связано с акциями экоактивистов, которые проходят в понедельник в Берлине.

МИНСК, 7 окт – Sputnik. Полеты в берлинском аэропорту Тегель на непродолжительное время остановили из-за обнаружения беспилотника, авиасообщение уже восстановлено, задержка никак не сказалась на пассажирах, сообщил таблоид Bild.

По информации издания, пилот сообщил о том, что увидел беспилотник на окраине города. Поскольку беспилотник был замечен в направлении взлетной полосы аэропорта Тегель, немецкая служба безопасности полетов (DFS) опросила других пилотов, не видели ли они чего-то подобного, но те ответили отрицательно. "Поэтому мы решили, что опасности нет", – сообщил изданию представитель DFS Штефан Йекель.

© REUTERS / Hannibal HanschkeПробки в Берлине, вызванные демонстрациями экоактивистов
Полеты в аэропорту Берлина останавливали из-за беспилотника - Sputnik Беларусь
Пробки в Берлине, вызванные демонстрациями экоактивистов

"Тем не менее, вылеты в аэропорту Тегель были приостановлены примерно на пять минут. Это не создало проблем, так как в это время ни один самолет не должен был вылетать", – добавил он.

Информационная служба берлинских аэропортов в Twitter сообщила, что "предполагаемый беспилотник, замеченный на окраине Берлина, не повлиял на авиасообщение в Тегеле.

Как отмечает издание, неизвестно, было ли появление беспилотника как-то связано с демонстрациями экоактивистов, которые проходят в понедельник в Берлине.

Лента новостей
0