Убийство новорожденной девочки в Бресте: мать ребенка ждет суд

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тело задушенной девочки обнаружили милиционеры – мать спрятала завернутого в простыню ребенка на берегу водоема.

МИНСК, 8 окт – Sputnik. Следователи завершили предварительное расследование уголовного дела об убийстве в Бресте девочки младенческого возраста, сообщили в УСК по Брестской области.

Как ранее сообщалось со ссылкой на СК, тело задушенного младенца, завернутое в простыню, было обнаружено сотрудниками милиции на берегу водоема в Бресте. В отношении женщины, которая 17 марта 2019 года родила дочь, было возбуждено уголовное дело.

Комментарий Следственного комитета по делу Доната Скакуна - Sputnik Беларусь
Гибель ребенка под Поставами: СК начал проверку

"Женщине предъявлено обвинение в убийстве заведомого малолетнего, лица, находящегося в беспомощном состоянии (п. 2 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса)", – сообщили Sputnik в УСК по Брестской области.

Обвиняемая находится под стражей, дело направлено прокурору для передачи в суд.

Было установлено, что 28-летняя женщина в середине марта родила девочку. Когда педиатр пришла проведать ребенка, молодая мама отказалась ее впустить. О том, что местонахождение ребенка неизвестно, учреждение здравоохранения сообщило в милицию 15 мая.

"С учетом пояснений женщины следственно-оперативная группа провела осмотр части водоема и береговой линии города. Вскоре сотрудниками милиции на берегу водоема было обнаружено тело ребенка, завернутое в простыню", – сказали в УСК.

Согласно материалам уголовного дела, 10 мая женщина, не желая исполнять родительские обязанности, находясь в квартире своего знакомого, перекрыла дыхательные пути девочки, в результате чего ребенок скончался. После этого, желая скрыть совершенное преступление, она спрятала тело ребенка в яме на берегу водоема.

Лента новостей
0