Двухметрового удава нашли в подвале жилого дома в Риме

© Photo : Полиция РимаДвухметрового удава нашли в подвале жилого дома в Риме
Двухметрового удава нашли в подвале жилого дома в Риме - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жители дома в панике обратились в полицию, как попало в подвал пресмыкающееся, данный вид которого находился на грани вымирания, неизвестно.

МИНСК, 8 окт – Sputnik. Змея длиной около двух метров была обнаружена в подвале одного из жилых домов итальянской столицы, сообщает полиция Рима на своей страничке в соцсети Facebook.

Пресмыкающееся обнаружили жильцы дома, которые запаниковали и обратились к правоохранителям.

Гребной канал в Бресте - Sputnik Беларусь
Брестские медузы не представляют опасности для человека

Полицейские специального отдела охраны окружающей среды смогли вызволить и обезопасить пресмыкающееся, которое оказалось удавом, после чего его отправили в соответствующее ветеринарное учреждение, специализирующееся на экзотических животных.

В настоящее время ведется расследование в отношении происхождения рептилии – она находится под охраной Конвенциеи о международной торговле видами, находящимися под угрозой исчезновения. Предполагается, что удав был приобретен нелегально для того, чтобы держать его дома как домашнее животное, а после того, как он вырос и стал менее управляемым, хозяева избавились от него.

Ранее полутораметровый удав вызвал панику на детской площадке в польском городе Познань. Пресмыкающееся пыталось подползти поближе к людям, когда его увидели дети. Прибывшие на место сотрудники экопатруля поймали удава и отправили его в центр охраны животных. Как экзотический питомец появился на детской площадке, не известно.

Лента новостей
0