Посольство Беларуси выясняет детали ДТП, в котором погибли пять белорусов

© Photo : МЧС РоссииВ ДТП под Калугой погибли белорусы
В ДТП под Калугой погибли белорусы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Страшная авария с участием микроавтобуса и фуры, в которой пять человек погибли и пять пострадали, случилась днем 10 октября под Калугой.

МИНСК, 11 окт – Sputnik. Посольство Беларуси в Москве выясняет подробности страшного ДТП под Калугой, в котором пять белорусов погибли и еще пять пострадали, об этом сообщил Sputnik пресс-секретарь посольства Олег Мазуро.

ДТП под Калугой - Sputnik Беларусь
Видео
В сети появилось видео с места ДТП под Калугой, где погибли белорусы

"Мы уже вчера имели информацию о том, что случилось ДТП. На данный момент посольство занимается уточнением деталей произошедшего. Сейчас консульский отдел работает в этом направлении", – рассказал он.

Напомним, жуткая авария произошла на 202-м километре федеральной трассы М3 "Украина" в Бабынинском районе Калужской области днем 10 октября. Микроавтобус Mercedes Sprinter выполнял разворот и столкнулся с грузовиком Scania, который ехал в попутном направлении, после чего вылетел в кювет.

По данным экстренных служб, в ДТП погибли пятеро белорусов, еще пять получили ранения. Трое пострадавших находятся в больницах Калужской области, двоим медицинская помощь была оказана амбулаторно. Сейчас с ними работают психологи.

Следственное управление СК РФ по Калужской области начало проверку по факту смертельного ДТП. "Следователи начали по данному факту проверку по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", – рассказали в ведомстве.

Лента новостей
0