Жуткое ДТП под Калугой: эксперты устанавливают личность погибшего водителя

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАвтомобиль скорой медицинской помощи в России, архивное фото
Автомобиль скорой медицинской помощи в России, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По уточненным данным, жертвами аварии стали четверо граждан Беларуси, личность одного погибшего устанавливается, еще двое пострадавших белорусов находятся в больнице.

МИНСК, 11 окт – Sputnik. Четверо белорусов погибли в ДТП под Калугой, личность еще одного погибшего в данный момент устанавливают, об этом сообщили в посольстве Беларуси в России.

"В ДТП на автодороге М3 в Калужской области погибло четверо граждан Беларуси, личность погибшего водителя устанавливается. Двое пострадавших белорусов находятся в Калужской областной клинической больнице, один после осмотра отпущен. Личность еще одного пострадавшего устанавливается", – рассказали в диппредставительстве.

Что произошло

Страшное ДТП случилось на 202-м километре федеральной трассы М3 "Украина" в Бабынинском районе Калужской области 10 октября. Около 16:50 микроавтобус Mercedes Sprinter разворачивался на трассе и столкнулся с попутным грузовиком Scania, от удара его отбросило в кювет.

ДТП под Калугой - Sputnik Беларусь
Видео
В сети появилось видео с места ДТП под Калугой, где погибли белорусы

Ранее сообщалось, что в ДТП погибли пятеро белорусов, еще пятеро получили ранения. Часть пострадавших находится в больнице в Калужской области. Сейчас с ними работают психологи.

Следственное управление СК РФ по Калужской области начало проверку по факту смертельного ДТП. "Следователи начали по данному факту проверку по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", – рассказали в ведомстве.

Лента новостей
0