Двое пострадавших в ДТП под Калугой находятся в стабильно тяжелом состоянии

© Sputnik / Евгений Самарин / Перейти в фотобанкСкорая помощь в Москве
Скорая помощь в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
В больнице остаются три человека, пострадавших в жуткой аварии под Калугой, двое из них – в реанимации.

МИНСК, 11 окт – Sputnik. Состояние двоих белорусов, пострадавших в аварии под Калугой, медики оценивают как стабильно тяжелое, об этом Sputnik сообщила пресс-секретарь Минздрава Беларуси Юлия Бородун.

ДТП под Калугой - Sputnik Беларусь
Видео
В сети появилось видео с места ДТП под Калугой, где погибли белорусы

"Сейчас в Калужской областной клинической больнице находятся трое пострадавших. Один из них находится в отделении травматологии, двое – в реанимационном отделении", – пояснила она.

По словам представительницы Минздрава, вопрос о транспортировке пострадавших в Беларусь будет решаться только после того, как они будут стабилизированы. "На сегодняшний день двое пострадавших находятся в стабильно тяжелом состоянии", – констатировала Бородун.

Жуткое ДТП случилось на 202-м километре федеральной трассы М3 "Украина" в Бабынинском районе Калужской области 10 октября.

Около 16:25 микроавтобус Mercedes Sprinter разворачивался на трассе и столкнулся с попутным грузовиком Scania, от удара его отбросило в кювет.
Жертвами аварии стали четверо белорусов, личность еще одного погибшего в данный момент устанавливают. Ранения получили еще пять человек, среди них – трое белорусов и один гражданин другой страны. Личность еще одного пострадавшего в настоящее время устанавливается.

Читайте также:

Лента новостей
0