Вице-мисс "Краса России" рассказала, как попала в аварию под Минском

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкCлева направо: Евгения Сметанина (Тамбов), Лада Акимова (Екатеринбург) и Виктория Дашиева (Улан-Удэ)
Cлева направо: Евгения Сметанина (Тамбов), Лада Акимова (Екатеринбург) и Виктория Дашиева (Улан-Удэ)  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Девушка находится в республиканском РНПЦ травматологии и ортопедии, в ожидании операции она просит о помощи.

МИНСК, 14 окт – Sputnik. Потерпевшей в аварии под Борисовом в начале сентября оказалась вице-мисс российского конкурса "Краса России" Евгения Сметанина. Девушка написала об этом на своей странице в Instagram, как только смогла набирать текст.

Авария, в которой пострадала 30-летняя Сметанина, произошла 5 сентября на трассе М1 недалеко от Борисова. Столкнулись фура MAN-440 и грузовой Ford Transit, в котором в качестве пассажира и ехала Сметанина. В МЧС по горячим следам сообщили, что девушку с травмами различной степени тяжести доставили в Борисовскую районную больницу.

Грузовики столкнулись на трассе М1 - Sputnik Беларусь
Грузовики столкнулись на трассе М1: пострадала женщина

"Наконец-то я научилась писать левой рукой, наконец-то я научилась поднимать голову!

Меня очень любит Бог, соблазняет дьявол и шутит смерть....  5 сентября 2019 года я попала в смертельную аварию, где разбилась вдребезги. Лобовое столкновение с фурой стало последним, что я видела. Смерть была быстрой, больно только 15 секунд. Из выкореженной машины мое тело доставали неизвестные люди, думали, что уже мертва", – написала девушка в Instagram.

По ее словам, она около 40 минут провела на земле, затем восемь часов – в реанимации, а "когда открыла глаза, оказалась в аду". В борисовской больнице, утверждает девушка, ее мучили, над ней смеялись, издевались и не хотели переводить ни в минскую, ни в московскую клинику.

"Голова, лицо, разрыв легких, раздробление плеча с вывихом и смещением, повреждены органы, сломаны обе ключицы, пальцы на правой руке, зажат нерв, прелом ног! Долгое время я не приходила в себя. И, когда пришла, следователь уже дала мне подписывать какие-то бумаги!" – перечисляет свои травмы вице-мисс.

Сметанина утверждает, что ехала к 14-летней сестре, которая перенесла сложную операцию. Ford Transit в качестве попутки нашла через специальный сервис.

"За рулем 20-летний красивый мальчик, который сказал, что все будет хорошо и он доставит меня в Минск. Из Москвы он начал гнать, пару раз я вскрикивала от того, что он любил маневрировать, а я всю жизнь боялась фур, когда они проезжали рядом! Столкновение было неизбежным в 8 утра на рассвете. Он абсолютно невредим, а моя сторона сильно пострадала!" – описывает ситуацию Сметанина.

Всю эту историю она сделала достоянием общественности, потому что рассчитывает на помощь. Судя по ее словам, у Сметаниной возникли проблемы с выплатой страхового возмещения. А впереди ее ждут несколько операций и длительный восстановительный период.

"Как мне сказали, мне делают одолжение в Беларуси, что помогают мне, и, если нет денег, ты никто, лежи переломанная и изуродованная в компании хирургов-психов. Боясь открыть рот, боясь попросить! Приходится врать, что у меня все хорошо, а я в беде!" – пишет девушка.

Цветы на месте гибели учительницы в Гомеле - Sputnik Беларусь
Фотофакт: гомельчане несут цветы к месту гибели учительницы

Признания пострадавшей вызвали противоречивые реакции пользователей. Одни выказывают ей сочувствие, другие просят снизить градус претензий.

"Во-первых, никто над ней не издевался, а во-вторых, она медсестер прямым текстом посылала, а маму свою до слез довела", – написал один из пользователей. Другой попросил быть более уважительной к белорусским врачам, заметив, что не верит в издевательства с их стороны.

"Наши врачи – да, строгие, да, где-то резкие, но не издевались!!! Не завирайтесь", – написал пользователь.

На этой неделе у Сметаниной назначена очередная операция в РНПЦ травматологии и ортопедии. Сметаниной 30 лет. Место первой вице-мисс, а также звание "Мисс Огонь" конкурса "Краса России" она получила в 2017 году.

Читайте также:

Лента новостей
0