Россиянка Богачева сообщила консулу РФ, что находится на свободе

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание посольства РФ в Минске
Здание посольства РФ в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее о задержании российской гражданки сообщал ряд СМИ, правоохранители ситуацию не комментировали.

МИНСК, 15 окт – Sputnik. Российская гражданка Анна Богачева находится на свободе, сообщили во вторник в посольстве РФ в Минске.

Наручники в зале суда - Sputnik Беларусь
Задержание россиянки из санкционного списка США в Минске: новые подробности

Богачева, попавшая под санкции США по делу о "вмешательстве" в выборы, была задержана по запросу Интерпола в одной из минских гостиниц в 22 часа в воскресенье. Во время задержания с Богачевой были муж и маленький ребенок – они ехали отдыхать.

"Российская гражданка Анна Богачева, о "ситуации" с задержанием которой правоохранительными органами Беларуси проинформировал ряд СМИ, в разговоре с сотрудником консульской службы Посольства России в Республике Беларусь сообщила, что находится на свободе", – говорится в сообщении посольства РФ.

Россиянке вменяют в вину вмешательство в выборы в США в 2016 году, хотя она была в стране в 2014 году с апреля по июнь. По мнению американских спецслужб, Богачева, запрашивая визу, указала "ложную" цель пребывания в Штатах. Анна Богачева как сотрудник Агентства интернет-исследований включена в санкционный список Минфина США на основании доклада спецпрокурора Роберта Мюллера.

Читайте также:

Лента новостей
0