Постапокалипсис сегодня: найдена семья, прожившая в подвале 9 лет

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПодвал
Подвал - Sputnik Беларусь
Подписаться
Старшему из детей в итоге удалось сбежать, он пришел в местный бар, рассказал о своей затворнической жизни, и владелец заведения вызвал полицию.

МИНСК, 15 окт – Sputnik. Полиция Нидерландов обнаружила в провинции Дренте семью, которая девять лет прожила в подвале отдаленного фермерского дома, передает местный телеканал RTV Drenthe.

Обнаружилась семья после того, как из подвала сбежал старший сын – 25-летний парень зашел в местный бар и рассказал о том, что происходило. Выглядел парень намного старше своего возраста – с длинными грязными волосами, бородой и в растрепанной одежде. Владелец заведения вызвал полицию и поехал вместе со всеми на ферму.

Сельчане уже привыкли к необычным домикам на опушке деревни - Sputnik Беларусь
Полесские дауншифтеры живут в глуши в домиках хоббитов и ждут невест

Полицейские нашли спрятанный за шкафом вход в подвал – там обнаружили 58-летнего мужчину и еще пятерых детей. Выяснилось, что на протяжении девяти лет они жили в подвале. Питались они овощами и козлятиной. Где находится жена хозяина дома – неизвестно.

Мужчина был задержан за отказ сотрудничать с полицией. Дети же рассказали, что на протяжении многих лет они думали, что остались единственными в мире.

Соседи припомнили, что семья появилась на этой ферме примерно 9 лет назад, хозяина ее они про себя называли "австрийцем", так как не знали его имени. Они рассказали, что периодически видели его на территории фермы, однако не контактировали с ним.

Читайте также:

Лента новостей
0