В США школьный тренер обезоружил старшеклассника, обняв его

© Sputnik / Алексей ФилипповРужье, архивное фото
Ружье, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Позже герой объяснил, что испытал сострадание к старшекласснику, добавив, что, "когда вы молоды, часто не понимаете, что делаете, пока все не закончится".

МИНСК, 20 окт – Sputnik. Трагедию предотвратил школьный тренер в США, обезоружив старшеклассника при помощи объятий, об этом сообщает телеканал ABC.

Инцидент в школе Портленда (штат Орегон) произошел еще в мае, однако видеозапись случившегося появилась в сети совсем недавно: ученик Анхель Гранадос-Диас принес в учреждение дробовик и ворвался с оружием в одну из аудиторий.

Стрелка остановил тренер Кенон Лоу. Как видно на кадрах видеозаписи, Лоу сжал вооруженного молодого человека в объятиях, а после другой преподаватель школы приблизился и забрал у ученика оружие.

Таким образом сотрудники учебного заведения, возможно, предотвратили трагедию. На место случившегося прибыла полиция, Анхель Гранадос-Диас был задержан. Известно также, что он признал себя виновным в хранении огнестрельного оружия. Ученик получил три года условно. По информации ABC, на момент инцидента школьник находился в состоянии психологического кризиса.

Полицейские назвали действия тренера Кенона Лоу лучшим из возможных сценариев. Как герой объяснил позже, он испытал сострадание к старшекласснику, добавив, что, "когда вы молоды, часто не понимаете, что делаете, пока все не закончится".

Лента новостей
0